您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
来信极速3d
信件编号: 2019076317
来信标题: 个人本科档案需要贵县档案管理中心复印里面资料快递到上海人才中心以便在上海积分小孩上学事宜
来信时间: 2019-07-06
来信内容:
个人在上海打工,现在上海有必须要有积分才可以小孩在这边上学问题,需要我们老家档案管理中心,将本人本科档案袋里面的资料复印一份快递到上海这边人才中心进行核查,但是我们这边人才极速3d中心说不能复印,导致现在小孩无法上学,还望领导给予批准,
领导批示
批示内容:

请人社局尽快妥处

王连贵    7.15


回复内容
答复单位: 县人力资源和社会保障局
办理时间: 2019-07-19
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您来信反映需要在上海市办理居住证积分,可凭上海市人才交流部门出具的《外调函》及《上海市居住证积分申请人人事档案核实情况表》到庐江县人才交流极速3d中心办理。7月18日上午电话与您本人联系,你表示需要办理的事情已经办好。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果: